ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ НЕ ХОТЯТ СПЕШИТЬ С РЕГИОНАЛЬНЫМ МАТЕРИНСКИМ КАПИТАЛОМ
Новости Тулуна > ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ НЕ ХОТЯТ СПЕШИТЬ С РЕГИОНАЛЬНЫМ МАТЕРИНСКИМ КАПИТАЛОМ
Сегодня заместитель губернатора Иркутской области – руководитель аппарата губернатора и правительства региона Дмитрий Чернышов и первый заместитель главы региона - председатель правительства Александр Битаров во время пресс-конференции заявили, что не намерены спешить с продлением закона о выплатах регионального материнского капитала после 2016 года.Напомним, сейчас в регионе семьи, в которых после 1 января 2012 года родился третий или последующий ребенок, могут получить 100 тысяч рублей из областного бюджета. До кона 2016 года. В настоящее время поправки о пролонгации действия этого закона находятся в разработке. Чиновники хотят разрешить использовать средства областного материнского капитала на лечение детей, а не только на образование и улучшение жилищных условий.
– Правительство должно брать на себя реальные обязательства. Поэтому необходимо провести инвентаризацию всех форм социальной поддержки, которые мы сегодня предлагаем семье с учетом принципов адресной нуждаемости. С учетом этой новой информации мы можем обсудить и размер материнского капитала, и его использование, во втором полугодии текущего года, – заявил Александр Битаров.
В пресс-службе правительства Иркутской области уточнили, что по прогнозу сертификат на областной материнский капитал в этом году получат порядка 5 тысяч семей. В прошлом году его получили 5 тысяч 432 семьи, а всего с начала действия закона было выдано более 18 тысяч сертификатов.
Байкал24
15.03.2016 17:59
Новость добавлена: AlexHo, Март 15 2016 17:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В муниципальное бюджетное учреждение "Методический центр" требуется методист. Вчера, в 15:55
- ? 9 сентября в актовом зале администрации прошёл увлекательный интенсив... Вчера, в 14:10
- Эта история – пример того, как одна встреча может изменить всю жизнь. Пусть... Вчера, в 13:45
- Затяжные заморозки и грозы с дождями ожидаются в районах Приангарья Вчера, в 11:34
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 11:25
- Тулун — это город, который постоянно растет и развивается. Вчера, в 11:25
- Звонит представитель банка/полиции/доставки/оператора мобильный связи? Вчера, в 11:25
- Победные вести от воспитанников АРБ г.Тулун с соревнований на кубок🏆 мэра Иркутского района. Вчера, в 11:24
- Прием заявок на участие в Межрег. этапе VI Всероссийской общественной Премии «ГОРДОСТЬ НАЦИИ»! Вчера, в 11:15
- «Молодежное признание 2025» Вчера, в 11:11
- Долгожданный Слёт Движения Первых Иркутской области уже скоро! Вчера, в 11:10
- B Нукутском районе прошел 4 межрег.турнир по вольной борьбе среди юношей 2009-2017 г.р. "Кубок чемпионов". Вчера, в 11:06